Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Леонид Кучма подозревает трех участников "нормандской четверки" в сговоре

, 08:23

Леонид Кучма  подозревает  трех участников "нормандской четверки" в сговоре
фото: globallookpress.com

Представитель Украины в контактной группе по Донбассу, бывший президент страны Леонид Кучма подозревает трех участников "нормандской четверки" в сговоре.  Кучма предполагает, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель на саммите "нормандской четверки" будут подталкивать президента Украины Владимира Зеленского к  уступкам России.

Кучма в интервью Associated Press сказал, что Зеленскому на встрече "нормандской четверки" придется непросто, так как "он будет один против трех человек".

По мнению укранского представителя в контактной группе, лидеры России, Франции и Германии попытаются убедить Зеленского согласиться на "все требования, которые предъявляет Москва", включая предоставление широких полномочий представителям ДНР и ЛНР, а также проведение выборов в самопровозглашенных республиках.

В Берлине ранее состоялась переговоры советников Меркель, Макрона, Путина и Зеленского в рамках подготовки к саммиту в "нормандском формате". Время и место мероприятия пока не определено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram