> Нидерланды пытались помешать Украине передать РФ "свидетеля" крушения МН17 - Аргументы Недели

//В мире 13+

Нидерланды пытались помешать Украине передать РФ "свидетеля" крушения МН17

7 сентября 2019, 21:03 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
В субботу, 7 сентября, стало известно, что Нидерланды вели переговоры на высшем уровне с Украиной с целью не допустить передачи России экс-командира одного из подразделений "ПВО" ДНР Владимира Цемаха.
 
Глава МИД Нидерландов Стеф Блок в письме к парламенту страны подчеркнул, что прокуратура настаивала на том, чтобы Цемах оставался доступен для специалистов, которые расследуют дело о крушении малайзийского Boeing в Добассе. Министр уточнил, что Киев был вынужден отложить выдачу российских заключенных, чтобы следствие имело возможность еще раз допросить "свидетеля", передает портал nu.nl.
 
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский также сообщил о допросе Владимира Цемаха, которого Киев считает свидетелем по делу о крушении МН17.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.