> В Госдуме назвали единственный способ заставить Киев смягчить политику в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Госдуме назвали единственный способ заставить Киев смягчить политику в Донбассе

3 сентября 2019, 13:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

В Государственной Думе РФ рассказали, какие действия должна предпринять Москва, чтобы принудить власти Украины смягчить свою позицию в отношении самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данному вопросу высказался депутат Денис Парфенов.

[related_articles]

По словам парламентария, России «придется занимать более смелую позицию и двигаться в сторону признания» республик. Это единственный способ заставить Киев «вести себя по-человечески» с Донбассом, процитировал Парфенова интернет-портал «ПолитНавигатор».

Ранее во вторник сообщалось, что в Народной милиции ДНР объясняли наблюдающуюся в последнее время активизацию украинских военных в зоне конфликта.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.