Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Представители Владимира Зеленского назвали дату встречи "нормандской четвёрки"

, 11:19

Офис президента Украины Владимира Зеленского назвал дату проведения подготовительной встречи дипломатических советников глав государств и правительств стран "нормандской четверки". Встреча представителей России, Германии, Франции и Украины должна состояться 2 сентября.

Дата стала известна в среду, 28 августа, по итогам телефонного разговора Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным пресс-службы офиса Зеленского, президент Украины призвал срочно провести встречу лидеров стран "нормандской четверки" для обсуждения мирного процесса и согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта.
Ангела Меркель выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира в Донбассе, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время, - передает ТАСС.

В ходе разговора Зеленский заявил, что "Украина остается последовательной в выполнении своих обязательств по мирному урегулированию в Донбассе с использованием политико-дипломатических механизмов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram