Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Великобритании семейная пара нашла клад стоимостью $6,2 млн

Семейная пара при помощи металлоискателей нашла клад с монетами XI века стоимостью 5 млн фунтов (около 6,2 млн долларов) на одной из ферм в графстве Сомерсет, расположенном на юго-западе Англии. 

Речь идет о 2 571 пенни – монетах, отчеканенных во время правления последнего англосаксонского короля Гарольда II Годвинсона (1022-1066 год). Каждая из них стоит от 1 до 5 тыс. фунтов. Все монеты находятся в прекрасном состоянии, сообщает издание The Sun.

Эксперты отмечают, что эти деньги, вероятнее всего, принадлежали обеспеченному человеку – не королю, но высокопоставленному чиновнику.

Сообщается, что семейная чета сообщила о своей находке в полицию, как этого требует закон. Монеты были переданы для оценки в Британский музей.