Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинское КБ "Южное" сообщило об успешном испытании своей космической ракеты

, 07:55

Украинское конструкторское бюро "Южное" сообщило об успешных огневых испытаниях третьей ступени разрабатываемой ракеты-носителя "Циклон-4". Ракета, над которой работают в КБ "Южное", предназначена для работы в космосе и для выведения на орбиту спутников различного назначения. Испытания проходили 23 августа.

В КБ отметили, что испытания являются "заключительными и важнейшими испытаниями перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя "Циклон-4".

"Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель ступени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами “КБ Южное”. Испытания признаны успешными!» — говорится в сообщении КБ, опубликованном в соцсети Facebook.

Украинские ракеты "Циклон-4", которые являются модификацией разработанных еще в советское время носителей "Циклон-3", предполагалось запускать с бразильского космодрома Алкантара - соответствующее соглашение было подписано в 2003 году. В мае 2015 года Бразилия заморозила работы над проектом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram