Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мария Захарова высказалась по поводу желания министра Омельяна воодрузить флаг Украины во Владивостоке

, 11:04

Мария Захарова высказалась по поводу желания министра Омельяна воодрузить флаг Украины во Владивостоке
MFA Russia, globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу желания украинского министра Владимира Омельяна водрузить флаг Украины во Владивостоке. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев победит в "войне" с Москвой и поднимет украинский флаг над Владивостоком, как это было сто лет назад.

Как заявила Захарова, мысль Омеляна не столько глупая, сколько чудовищная. Дипломат процитировала высказывание украинского министра в Facebook: "Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинский флаг появится над Владивостоком, «как и сто лет назад»: «Я более чем уверен, что европейские либералы, которые провозглашают Европу от Лиссабона до Владивостока, они правы. Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова будет украинский флаг. Как это было сто лет назад»" и сказала, что сначала решила, что "это очередное неграмотное заявление украинского официоза, свободного настолько, что и образование ему теперь ни к чему".

"Но, видимо, мысль Омеляна не столько глупая, сколько чудовищная. Ведь в 1918-1919 годах назад Владивосток был оккупирован войсками Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран. И это «как сто лет назад» относится не столько к украинскому, а в принципе к оккупационным флагам в этом регионе" - отметила Захарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram