Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Киев победит в "войне" с Москвой и поднимет над Владивостоком украинский флаг

, 07:11

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев победит в "войне" с Москвой и поднимет украинский флаг над Владивостоком. Видео его заявления опубликовал "Политнавигатор".

Украинский министр в вышиванке открыл выставку "Фактор свободы" в Киеве. Комментируя высказывание
президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он "верит в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока", а Россия – "глубоко европейская страна", Омельян заявил, что Европа станет такой только тогда, когда над Владивостоком будет поднят украинский флаг как "это было 100 лет назад", - передает РИА Новости.

Видеозапись выступления Омельяна опубликовал "Политнавигатор". Он выразил уверенность, что Украина победит в этой очередной украинско-российской битве. Украинский министр уверен, что "европейские либералы, которые провозглашают Европу от Лиссабона до Владивостока, правы". "Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова будет украинский флаг. Как это было 100 лет назад", – говорится в его речи.

Президент Франции после встречи с российским лидером Владимиром Путиным написал в Facebook пост на русском языке и отметил, что "верит в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока", а Россия – "глубоко европейская страна".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram