Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сторонники Трампа поднимают бучу в США, чтобы присоединить Гренландию

, 14:13 , Специальный корреспондент

Национальный комитет партии республиканцев начали акцию с требованием присоединения Гренландии к Соединенным Штатам. Эта идея Трампа в последнее время обросла скандалами. Американский президент требует от Дании продать остров и уже успел оскорбить королеву.

В поддержку инициативы Трампа нацкомитет Республиканской партии уже выпустил футболки. На них изображена карта США. Гренландия на этой карте входит в состав Соединенных Штатов.

«Поддержи президента Трампа и его усилия, чтобы помочь Америке расти!» — поясняется на официальном интернет-представительстве комитета: «Пожертвую 25 долларов или больше, и мы пришлем тебе нашу новую футболку из ограниченной коллекции».

Идея Трампа купить Гренландию оказалась слишком серьезной. Некоторое время она вызвала иронию и смех. Но потом оказалось, что Трамп на полном серьезе поручил экспертам подготовить доклад о перспективах приобретения острова.

Уже после этого американский президент выступил с предложением официально, адресуясь к властям Дании. Те восприняли его слова, как шутку. Трамп возмутился и отказался от визита в Данию. Тем самым он умудрился оскорбить королеву этой страны, которая направила американскому лидеру официальное приглашение.

Теперь республиканцы запустили футболку в продажу. Это очень похоже на попытку раскачать американское общество. Они любят приобщаться к общей идее и незаметно для себя начинают ее поддерживать.

Наверное, теперь остается ждать только выдачу американским паспортам тем немногочисленным эскимосам, которые населяют Гренландию. Впрочем, американский вариант иной. США в подобных случаях, просто, объявляют власти той или иной страны террористическим режимом, а потом вводят войска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram