Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Против Порошенко приехал давать показания американский миллиардер

, 11:53

Американский миллиардер украинского происхождения, экономический советник бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, а с недавних пор и "враг Порошенко №1" Сэм Кислин рассказал о расследовании хищения денег правительством Украины, выделенных американским государством. Ещё весной Кислин предсказал окончание политической карьеры Порошенко и обвинил его в геноциде собственного народа. Помимо этого были вскрыты факты кражи денег при закупке угля в Филадельфии.

Как пишет Компромат.Ru, во время президентства Порошенко американскому миллиардеру был запрещён въезд на Украину, так как предыдущее руководство страны опасалось начала расследований. Но теперь он приехал в Киев и готов дать показания против Порошенко. По имеющимся фактам, экс-президент вывел из страны больше 8 миллиардов долларов. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел. Есть конкретные факты того, что деньги от Международного валютного фонда ушли в неизвестном направлении. По предварительной версии они были выведены через коммерческие банки. Средства расходовались бесконтрольно. Кислин отмечает, что вину предыдущего руководства Украины доказать очень легко. Если бы Порошенко жил в Америке, он бы мог получить наказание в виде 200 лет тюрьмы.

Если Трамп и Зеленский договорятся о честных взаимоотношениях, Украина сможет получить новый транш денег. Инвесторы должны получить гарантию, что их не обманут на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram