Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чем опасна для России торговая война США с Китаем

, 08:09

Дядя Дональд превзошёл сам себя, объявив о 10% повышении пошлин на китайские товары стоимостью в 300 млрд $ на следующий день после решения ФРС США по ставке.

Канал «Экономика цифровой эры» считает, что тем самым он расписался в провале американо-китайских переговоров и очень четко обозначил направление движения фондовых рынков в краткосрочном периоде. И это направление - вниз.

«Как это скажется на нас?

1) Из-за опасений в замедлении мировой экономики (теперь уже более чем очевидных) и снижения мирового спроса на нефть цены на «черное золото» могут снизиться до 50$ за баррель уже в этом году, несмотря на соглашение ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи.

2) Это окажет давление на рубль. Диапазон рубля на конец 2019 года - 65-69 рублей за доллар - мы уже прогнозировали в предыдущем посте, теперь же отметим, что речь пойдет о курсе скорее по верхней планке (69), не исключено тестирование уровня в 70 рублей за доллар при сохранении негативного новостного фона.

3) Про фондовые рынки мы уже упоминали. Если позитива в мировой экономике не прибавится, а США и Китай не пошлют ясные сигналы о реальности прекращения «торговых войн», мы сможем увидеть коррекцию в 10-15% от текущих уровней в основных мировых индексах. Россия в этом случае не станет исключением», — считают авторы канала.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram