Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Политик Олег Буров: Сегодня в Риге я видел счастливых людей

, 09:53 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Рига празднует день Рождения. В эти выходные проходят крупнейшие мероприятия в столице Латвии. Рига загадочна и прекрасна! В воздухе витает дух радости и потрясающего настроения. 

Организация праздника легла «на плечи» Рижской думы. Надо отдать должное – постарались на славу! Праздник отмечается с размахом.

Как проходит праздник? Какие сюрпризы приготовила Рижская дума горожанам и гостям столицы? Специально для «Аргументы Недели» исполняющий обязанности мэра Риги Олег Буров.

«Конечно, организация такого праздника – большая ответственность. Естественно, что и затраты большие. День Рождения столице будут отмечать три дня – с 16 по 18 августа. На любой вкус есть развлечения: концерты, пикник, спектакли, авиационное шоу, базарчики с продукцией латвийских умельцев, салют. Конечно,  Рижская дума серьезна готовилась к празднику города. Но был момент, который меня очень тронул. Тронул, как человека. 16 августа мы чествовали семейные пары, которые прожили в браке 50 и более лет. Таких пар было около 150-ти. Я лично поздравил каждую пару. Мне самому хотелось пожелать счастья таким супругам. Я задал вопрос: «Как вы так долго сумели сохранить свои отношения?» Знаете, что ответили мне? Мы шли на компромисс! Как же это мудро! Пары хотели быть вместе! В семьях бывает все! Но важен – компромисс! Как же хорошо было бы нашим политикам поучиться у этих супругов. Вот такая мысль мне пришла в голову. Сегодня торжественный день для рижан. Интересен для гостей столицы. Знаете, я сегодня восемь часов просто гулял по Риге, разговаривал с людьми. Да, просто гулял. Мне необходимо знать мнение людей! Невозможно «построить» город, если не знаешь мнение людей. К ним обязательно надо прислушиваться. И меня радовало то, что наши люди улыбались! Просто шли и улыбались! Вот самая большая награда для любого организатора. Праздник удался! С днем Рождения, рижане!»

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram