«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Балтия

Премьер-министр Латвии остался без советника

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш остался без советника по вопросам здравоохранения. Так сообщает пресс-служба бюро премьера.

До нынешнего времени эту должность занимал Ренар Путниньш. Почему же советник оставил столь престижный пост?

Официальная версия такова: Ренар Путниньш стал членом правления Екабпилсской региональной больницы. И из-за занятости на этой должности уволился из бюро премьер-министра. 

Как выяснилось, г-н Путниньш прекратил работу советника по договоренности сторон. Кстати, новое место «специалиста» по здравоохранению пока свободно. Премьер Латвии нового сотрудника искать не будет.

Как пояснил экс-советник, в региональной больнице у него слишком много работы: обязанности медицинского и административного характера. И только по этой причине он не может на 100% «отдаваться» работе в бюро премьера.

С премьером у г-на Путиньша достигнута определенная договоренность: в случае необходимости г-н Кариньш в любой момент сможет позвонить экс-советнику и спросить совет по телефону.

Видимо, должность штатного советника «перешла» во внештатного. 

И деньги государственные немного сэкономят, и народу покажут, что держим слово – не раздуваем штат!