Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Молдавии начинают расследования преступлений бывшего руководства страны

, 13:24

Депутаты парламента Молдавии потребовали от правоохранительных органов страны начать расследование уголовных преступлений, совершённых бывшим премьером, главой банка, а также рядом министров страны. Их подозревают в хищении одного миллиарда долларов. Находясь у власти, названные чиновники препятствовали раскрытию кражи финансовых средств.

Чтобы начать расследование требуется финансовая экспертиза, позволяющая установить точные суммы украденных денег. Она выполняется уже на протяжении 4-х лет. В генеральной прокуратуре Молдавии заявили, что преступления велись с 2012 года.

Из всех молдавских банков были выведены денежные средства. Некоторые банки выдавали кредиты неизвестным людям, и даже бомжам. Чтобы как то восполнить потери, Национальный банк страны через различные кредиты и программы «собирает» денежные средства с народа.

Если расследование будет доведено до конца, то правительство получит доверие у народа. Перед выборами новое руководство обещало вернуть в страну украденные средства и свергнуть олигархический режим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram