Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Гонконге протесты приняли невероятные масштабы

, 15:29

Митингующие в Гонконге требуют проведения расследования работы полиции. На днях в регионе даже была остановлена работа аэропорта. Протестующие просят начать расследование в отношении полиции и незаконном применении силы.

Накануне полицейский выстрелил в глаз одной из участниц митинга. Правительство Китая начало вводить в соседние регионы дополнительные народные вооружённые силы. Протест начался из-за того, что местный парламент принял закон об экстрадиции. Помимо этого протесты приравняли к бунтам со всеми вытекающими последствиями. Вместе с этим население требует освобождения всех задержанных из тюрьмы и создания независимой комиссии для проведения объективного расследования.

Демонстранты начали применять новые методы. Помимо блокировки аэропорта, люди препятствуют работе метрополитена. Против митингующих применяется травматическое оружие.

Демонстранты, опасаясь стычек с полицией стали быстро собираться, и также быстро разбегаться по городу, оставляя после себя препятствия для движения транспорта.

Стоит отметить, что если Китай введёт в Гонконг войска, то между этими странами будет разорван договор об особом статусе региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram