Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мигранты во Франции требуют больше прав

, 12:16

За последние несколько недель во Франции набирает популярность движение «Чёрные жилеты». Они требуют от правительства законности в миграционной системе.

Активисты считают, что мигрантам не обеспечивается в стране нормальная жизнь. Они выступают в защиту людей, у которых нет документов, прописки и жилья. В отсутствии этого люди не могут получить никаких социальных гарантий. Необходимо отстаивать права нелегалов, так как они часто подвергаются насилию со стороны полиции. Единственный способ получить свои права-это борьба.

«Чёрные жилеты» заявили о своём существовании весной текущего года. После митингов «жёлтых жилетов» они стали также заметны на государственном и европейском уровнях. Политические эксперты считают, что защитники мигрантов просто воспользовались ситуацией во Франции. Вызов правительству заставил обратить на себя внимание. По предоставленным официальными ведомствами информации в республике находится порядка 300 тысяч человек, не имеющих регистрации. Из них порядка двух тысяч проживают прямо на улицах столицы. Мигранты не имеют, как правило, никакого образования и специальности, при этом претендуют на государственное пособие. Многим предоставлено временное жильё.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram