Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Турции при загадочных обстоятельствах погиб российский гражданин

, 09:34

6 августа 2019 года российские родственники загадочно умершего в Турции москвича Олега Летуновского получили результаты экспертизы, в которых исключается насильственная смерть. Турецкие органы отказываются возбуждать уголовное дело.
 
Ситуацию комментирует брат Олега Сергей:  «7 июня 2019 года в отеле «ARMAS KAPLAN PARADISE» в турецком городе Кемер был найден мёртвым мой брат 33-летний москвич Олег Летуновский. Он был найден повешенным на шнурках на настенном светильнике. При осмотре тела в Москве были обнаружены следы, свидетельствующие о насильственной смерти. Это следы, полученные от ударов электрошокером. В протоколе по результатам вскрытия, произведенного в Анталии, об этих следах ничего не сказано. Документов о возбуждении уголовного дела по факту убийства турецкая сторона не предоставила. Предполагаю, что установление факта умышленного убийства гражданина Российской Федерации нанесет вред репутации отеля. Поэтому турецкая сторона всячески препятствует расследованию».
 
Родственники и близкие друзья просят помочь установить истину по данному делу.

В последнее время в средствах массовой информации участились публикации о хамском отношении к российским гражданам в Турции. После потепления официальных отношений между нашими странами отельеры, да и другие граждане Турции, перестали быть лояльными к русским, стремятся возместить упущенную выгоду за время прекращения экономических и культурных отношений между РФ и Турцией после инцидента с российским военным самолётом в Сирии, который сбили турецкие ПВО. Об этом также обстоятельно говорил в своей последней программе на радио "Комсомольская правда" экономист Михаил Делягин, который советует российским туристам тщательно изучать отзывы об отеле, куда они собираются отправиться на отдых. А российскому МИДу, видимо, стоит обратить внимание на появившуюся тревожную тенденцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram