> В аэропорту Гонконга отменены все рейсы - Аргументы Недели

//В мире 13+

В аэропорту Гонконга отменены все рейсы

12 августа 2019, 13:46 [ «Аргументы Недели» ]

Все рейсы на вылет и прилет в международном аэропорту Гонконга отменены из-за тысяч антиправительственных демонстрантов, которые оккупировали аэрогавань, сообщает South China Morning Post.

Скопления демонстрантов наблюдаются не только в зале прилета, но и отлета. Акция протеста в зале прилета началась в пятницу и изначально должна была продлиться лишь три дня. Однако ее участники решили вернуться в международный аэропорт.

Решение было принято после сообщений о том, что накануне полицейский выстрелил из травматического оружия по митингующим и выбил глаз активистке. Жители города выступают против экстрадиции преступников на территорию материкового Китая.

"Регистрация на все рейсы на вылет была прекращена. Помимо тех вылетающих рейсов, регистрация на которые уже была завершена, и прибывающих рейсов в Гонконг, все остальные рейсы на сегодня отменены до конца дня", - заявили в аэропорту.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.