Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мадуро может доказать, что Болтон пытался его убить

, 08:57

Мадуро может доказать, что Болтон пытался его убить
фото: x99/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что на него было совершено покушение по приказу советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. По его словам, он может предоставить соответствующие доказательства.

Николас Мадуро сообщил, что инцидент произошёл 4 августа 2018 года. Глава Республики отметил, что винить в происшествии президента США Дональда Трампа не может.

"Исполнился один год, как было совершено покушение. Могу сказать сегодня, что у меня есть доказательства, что покушение было совершено по распоряжению Джона Болтона ... Все ведет к Джону Болтону, у которого криминальный образ мыслей, мышление убийцы…. Я не могу обвинять президента Трампа ... но у меня есть все основания просить расследование Джона Болтона", - передаёт слова Мадуро РИА Новости со ссылкой на американского журналиста.

Глава государства ранее отмечал, что Болтон уже пытался убить его. Мадуро считает, что советник президента "возглавляет террористический план по вмешательству в дела Венесуэлы".

Напомним, что покушение произошло во время парада в Каракасе, где к трибуне, за которой находился Мадуро, направились несколько беспилотников с взрывчаткой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram