> В Крыму объяснили генсеку НАТО истинную причину воссоединения полуострова с Россией - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Крыму объяснили генсеку НАТО истинную причину воссоединения полуострова с Россией

6 августа 2019, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель объяснил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу истинную причину воссоединения полуострова с Россией.
 
[related_articles]
 
Ранее генсек Североатлантического альянса заявил, что вхождение Крыма в состав РФ стало следствием усиления конкуренции между великими державами.
 
Гемпель подчеркнул, что причина вовсе не в этом, а в волеизъявлении крымчан, которые определили свое будущее в ходе референдума, передает РИА "Новости". По словам политика, Крым, находясь на протяжении более 20 лет в составе Украины, тяготел к Российской Федерации, поскольку является исконной территорией России. Он также добавил, что никто не мог повлиять на мнение крымского народа.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.