Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Германии увеличился уровень заболеваемости туберкулёзом

, 12:48

Граждане Германии считают, что по причине халатности медицинского персонала происходит распространение заболевания. Так, несколько дней назад на юго-западе страны порядка ста человек, в большей степени учеников двух школ, заболели туберкулёзом.

В региональном правительстве сообщили, что количество больных может значительно увеличиться. До сих пор не понятно, как ученики приступят к новому учебному году.

Газета Spiegel сообщила, что уровень заболеваемости туберкулёзом начал увеличиваться почти 7 лет назад. Медики видят причину такой ситуации в наплыве беженцев. Проблема усугубляется тем, что антибиотики не справляются с заболеванием. Туберкулёз чаще распространяется в тех местах, где люди страдают от голода и других заболеваний. В правительстве страны озаботились происходящим и предложили усилить медицинское обеспечение пребывающим гражданам. В частности коммунам необходимо выделить дополнительные средства для медицинского обслуживания населения. Всё это потребует значительное финансирования из средств бюджета Европейского Союза. Пока остаётся один нерешённый вопрос-где найти эти средства?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram