Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Стала известна дата введения США новых санкций против России

, 12:55 , Специальный корреспондент

Новый пакет санкционных ограничений, которые вводят Соединенные Штаты, начнут действовать ближе к осени. Дата обозначена в информационном сообщении американского министерства финансов.

Это второй пакет санкций, как продолжение дела об отравлении Скрипалей. Ограничения были анонсированы ранее. Теперь стала известна дата начала их действия.

«Директива CBW Act будет иметь дату вступления в силу 26 августа 2019 года», — сообщила пресс-служба минфина США.

Сообщается, что официальный Вашингтон принял решение о том, что российские власти применило химоружие против собственных граждан. Это стало поводом для введения первого пакета санкций. Введение второго пакета объясняется отсутствием доказательств, что официальная Москва не будет использовать химоружие впредь.

С чем на самом деле связаны санкции не уточняется. Решение официального Вашингтона было основано на голословных обвинениях. Объявлять приговор — это прерогатива суда. А его не было. По сути, это клевета на международном уровне.

Некогда Соединенные Штаты точно так же решили, что в Ираке есть ядерное оружие. Туда были введены войска. Американцы разгромили целую страну. Ядерного оружия в Ираке найдено не было. Потом официальный Вашингтон с нелепой политической миной на лице пытался отговориться тем, что его разведку подвели частные компании, предоставившие недостоверные данные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram