Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Супругу посла США в РФ возмутил репортаж CNN

, 12:34 , Специальный корреспондент

Репортаж американского новостного канала CNN оказался непорядочным. Таким его назвала жена посла Соединенных Штатов в России Мэри Кей Хантсман. Журналисты рассказали о «прощальном туре» дипломата по Российской Федерации.

Мэри Кей Хантсман возмутили выводы, которые сделали американские журналисты. Они использовали фотографии супруги дипломата, которые она опубликовала в социальных сетях.

«Я редко высказываюсь на тему некорректных сообщений СМИ, на нашем веку их было достаточно, так как это часть публичной жизни», — пояснила Мэри Кей Хантсман: «Однако я никогда не использовала свой аккаунт в Instagram, чтобы поддержать совершенно выдуманные телеканалом CNN заявление о нашем скором отъезде и некоем «прощальном турне». Мы даже еще не заявили о своем отъезде, объявление об этом последует в скором времени, и тогда мы сообщим об этом нашим друзьям. Но ваш репортаж, где приводятся слова неназванного источника, был непорядочным».

Журналисты CNN, действительно, использовали информацию собственного источника посольства. Кроме того, они узнали (тоже из собственных источников в Белом доме) о разговоре Путина и Трампа. В ходе беседы президенты обсудили ротацию дипломатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram