Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мнение: В Юрмале много русскоязычных и царит атмосфера СССР

, 13:42 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Российский зритель с трудом вспомнит латвийскую актрису Агнесе Зелтиню. Лет десять назад, кстати, красивая женщина, снималась в таких сериалах, как «Бухта Филиппа», «Дети Ванюхина», «Каменская 2» и т.д. Правда, роли были «не слишком большие». Да и в Латвии о ней уже почти забыли. Но актриса нашла повод напомнить о себе.

Как утверждают латвийские СМИ, артистка пережила не слишком приятные моменты в Юрмале! Более того, настроение женщины было испорчено, когда она увидела отдыхающих на пляже…

«На пляже в Дубулты попала случайно и почувствовала себя в 80-х. Огромное количество русскоязычных в возрасте пансионата. Люди в панамках, майках-алкоголичках, сандалиях и в дресс-коде минувших дней».

Как говорит забытая в России актриса, на пляже в Дубулты царит атмосфера СССР. 

Удивительно, но г-жа Зелтиня сама уже, простите, не слишком молода… Раз помнит «майки-алкоголички». И далеко не секрет, что «русскоязычный пансионат» летом приносит хорошие деньги Юрмале. Но более удивляет то, что, когда-то артистка с удовольствием снималась в России, и, простите, «не вякала» на тех, кто платил ей деньги за съемочные дни.

Кстати, разговаривая нынче со своим добрым приятелем о г-же актрисе, мы вспомнили такой случай: много-много лет назад Агнесе была супругой известного российского радиоведущего Алекса Дубаса. Алекс сам рижанин, но волею судьбы оказался в Москве. 

А дело было так.

Более десяти лет назад, в феврале месяце, в рижском клубе PuPu Lounge встретились не совсем трезвые молодые люди – ди-джей Алекс и продюсер Ояр Грасманис. Между ними произошел неприятный разговор, который перерос в драку. Как писали тогда местные СМИ, Алекс Дубас порезал ножом продюсера Грасманиса. Дело замяли.

Злые языки утверждают, что причина была в Агнесе Зелтини. Кто с кем состоял в отношениях – не берусь утверждать. Но дыма же без огня не бывает... 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram