Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Госдепе рассказали о новых санкциях против России

, 07:59

В Госдепе рассказали о новых санкциях против России
фото: pixabay.com
В Госдепартаменте в субботу, 3 августа, рассказали о новых санкциях Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации. Ограничения были введены в рамках так называемого дела Скрипалей.
 
В ведомстве уточнили, что теперь Вашингтон будут выступать против выдачи любого кредита, финансовой или технической помощи РФ со стороны различных международных финансовых организаций, в частности, МВФ и Всемирного банка.
 
Как сообщает РИА "Новости", налагаются также дополнительные экспортные ограничения в рамках списка товаров и технологий, который ранее был утвержден министерством торговли США. Известно, что они будут касаться только материалов, связанных с оружием массового уничтожения.
 
Санкции ограничат доступ России к многосторонней системе банков развития, к рынку Соединенных Штатов при первичном размещении нерублевого суверенного долга и нерублевого финансирования долга, а также к американским материалам, которые, по утверждению Госдепа, являются стратегически важными для программы химического и биологического оружия РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram