Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Черный список» Латвии: Лепса в нем нет!

, 17:14 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Пожалуй, один из самых актуальных вопросов для латвийских СМИ – «черный список» для российских звезд шоу-бизнеса. Пресса Латвии просто «атакует» министра иностранных дел Эдгарса Ринкевича вопросом: «А есть ли в этих списках Григорий Лепс?»

Министр иностранных дел Латвии г-н Ринкевич уточнять конкретную фамилию не стал, но отметил, что «черный список» все время пополняется.

«Наша позиция всегда была такова: мы никогда не комментируем ни критерии, ни само составление. Сообщаем только тогда, когда считаем нужным. МИД не считает, что это хороший тон в дипломатическом или политическом плане, начинать обсуждение того или иного персонажа»,- заявил г-н Ринкевич латвийским СМИ.

Министр лишь добавил, что в этом году в «черный список» внесены по разным причинам 161 граждан других стран. Г-н министр отметил, что данный список время от времени пересматривается.

Почему же латвийские СМИ так интересует персона Григория Лепса?

Популярному певцу недавно запретили въезд в Литву.

«По ходатайству МИД Литвы глава МИД подписал распоряжение о запрете для данного лица на въезд в Литву»,- сообщил министр внутренних дел Литвы г-н Мисюнас.

Разумеется, что и латвийская пресса «мучается» вопросом о «въезде Лепса» в Латвию.

По неофициальным, но ОЧЕНЬ достоверным источникам «Аргументы Недели» в Латвии, можем сказать, что Григория Лепса нет в «черных списках». На данный момент нет!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram