Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский прокомментировал отставку своей администрации

, 17:24 , Специальный корреспондент

Администрация президента Украины подала в отставку в полном составе. Такую информацию распространили украинские СМИ. Источником стало официальное заявление пресс-службы Зеленского.

Накануне было известно об отставке одного только главы Администации Андрея Богдана. Даже эта новость казалась неожиданной. Только-только в публичную среду выплеснулся его конфликт с мэром Киева. Эксперты предполагали, что это означает политическую гибель Виталия Кличко.

Увольнение Богдана больше оценивалось, как слухи. У Зеленского и его команды масса противников, которые могут запускать дезинформацию. И вот, новый поворот. Отставка Богдана — не просто не фейк. С ним заявления написала вся команда.

«Мы не держимся за власть», — пояснила позицию Зеленского его пресс-служба: «Мы – все ключевые люди, которые со мной пришли, – договорились с самого начала, что напишем заявления об увольнении. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку».

«Заявление писал, все писали», — в свою очередь прокомментировал свою отставку Богдан: «Как она появилась в интернете, не знаю. Может, журналисты-расследователи, может, СБУ, может, провокация спецслужб».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram