Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Латвия: кто хотел взорвать рижскую больницу?

, 17:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В среду, 31 июля, около двух часов дня, в Университетскую клиническую больницу имени Паула Страдыня стали поступать анонимные угрозы о взрыве. Была объявлена эвакуация.

Как только сотрудники больницы получили сообщение об угрозе взрыва, то незамедлительно была объявлена эвакуация: приостановили плановые операции, прием пациентов. Прибыли пожарно-спасательные службы, государственная полиция. 

Пациентов в тяжелом состоянии переместили в другие больницы, а у тех, у кого состояние здоровья позволяет долечиваться дома, незамедлительно выписали с рекомендациями.

После проведенной проверки, в 22:00 начался обычный режим работы больницы, но пока ограничен прием жителей на плановые операции. 

Данная ситуация не осталась без внимания государственных лиц. Очень эмоционально высказался министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

«Создателю такой «технической ситуации» в больнице остается лишь пожелать пережить то, что почувствовали медики и пациенты. Это, разумеется, до того, как он познакомится со стражами порядка и получит законное наказание!»,- заявил глава МИД в социальных сетях.

Более того, эвакуация людей обойдется больнице в крупную сумму. 

Злоумышленник пока не найден. Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram