Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российский Генштаб обвинил США в разграблении нефти в Сирии

, 15:35 , Специальный корреспондент

Российский Генштаб обвинил США в разграблении нефти в Сирии
фото: pixabay.com

Частные военные компании из США занимаются грабежом на сирийских нефтяных объектах. С таким заявлением выступил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. В Москве в Минобороны прошел брифинг, в котором поднималась тема американского присутствия в Сирии.

В настоящий момент у американцев в Сирии две цели. Первая — это подготовка боевиков. Тренировочный лагерь находится в районе базы Эт-Танф. Там собрались около 2700 головорезов. Эта вооруженная группровка называется «Магавир ас-Саура». Цель боевиков — терракты и нападения на нефтяные объекты.

«Помимо подготовки боевиков американские структуры в Сирии заняты разграблением принадлежащих законному сирийскому правительству нефтяных объектов и месторождений в Заевфратье», — продолжил Сергей Рудской, — «В последнее время на этих объектах отмечается активное наращивание численности сотрудников американских частных военных компаний. Сегодня в Сирии численность наемников ЧВК превышает 3,5 тыс. человек».

Контрабанду американцы перехватили у запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Полученные от этой продажи ворованной нефти доходы тратятся на содержание боевиков, подкуп шейхов и подрывную работу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram