> Генштаб: США готовят в Сирии диверсионные группы боевиков - Аргументы Недели

//В мире 13+

Генштаб: США готовят в Сирии диверсионные группы боевиков

29 июля 2019, 13:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Anas Alkharboutli/dpa
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что задачами подготовленных США боевиков являются теракты против правительственных войск Сирии.
 
В рамках брифинга в Минобороны Рудской добавил, что целью боевиков также является уничтожение нефтегазовой инфраструктуры САР, передает РИА "Новости".
 
Генерал-полковник отметил, что часть диверсантов, которые прошли подготовку в зоне Эт-Танф, находящейся под контролем США, перебрасываются в Заевфратье. По его словам, самые подготовленные боевики едут на подконтрольные правительственным войскам территории Сирии с целью дестабилизации обстановки.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).