Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине захотели ввести войска в Россию для поддержки митинга

, 13:20 , Специальный корреспондент

В Киеве прозвучали призывы оказать военную поддержку митингам, которые прошли накануне в Москве. Скандальное заявление наделало много шуму.

Подготовить украинских военнослужащих к вторжению, связать российскую армию боями — такое заявление прозвучало в украинской информационное среде. Ее автором стал бывший главный редактор украинской версии Forbes Максим Кухар.

«К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать из обучать законам РФ — чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ», — так Кухар отреагировал на московские митинги, которые прошли на минувших выходных: «А парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение Верховному Главнокомандующему на ввод войск в РФ для поддержки новой демократической власти».

Особой поддержки эти интеллектуальные упражнения у аудитории Кухара не вызвали. Читатели подняли его на смех. В короткое время запись набрала более полутысячи комментариев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram