Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Команда Зеленского рассматривает шесть кандидатов на пост премьер-министра Украины

, 12:14

Команда Зеленского рассматривает шесть кандидатов на  пост премьер-министра Украины
фото: pixabay.com

На пост премьер-министра Украины претендуют шесть человек. Команда президента Украины Владимира Зеленского рассматривает следующих кандидатов на эту должность: заместитель главы офиса по экономическим вопросам Алексей Гончарук, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован, секретарь Совбеза Александр Данилюк, глава наблюдательного совета при «Укроборонпроме» Айварас Абромавичус, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко.

Источник «Коммерсанта»   в администрации Зеленского рассказал, что в течение нескольких недель офис проводил переговоры с кандидатами. Два человека не устроили команду президента. Кто это, пока не говорят.

Офис Зеленского недоволен тем, что эти кандидаты настаивают на самостоятельности правительства. В администрации президента убеждены, что кабинет министров должен согласовывать все решения с главой государства.

Как отмечают эксперты, Зеленский намерен сформировать профессиональное технократическое правительство, которое будет полностью поддерживать президента страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram