Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пострадавшим от ливней жителям сел в Турции предложили переехать в Абхазию

, 11:52

Пострадавшим от ливней жителям сел в Турции  предложили переехать в Абхазию
фото: pixabay.com

Министр по репатриации Абхазии Беслан Дбар пригласил переехать в республику жителей абхазских сел в Турции, пострадавших от ливней и наводнения.  17 июля в результате сильных ливневых дождей в Турции подтопило села, расположенных около города Дюздже, в которых проживают абхазы — потомки махаджиров. Наводнение нанесло серьезный ущерб жителям сел Есма-Ханым, Делавер, Улу, Кобашь и другим.

Дбар встретился с представителями абхазской диаспоры в Турции. Министр Беслан Дбар, полпред Абхазии в Турции Вадим Харазия и представители Федерации абхазских культурных центров посетили семьи пострадавших.

По словам  Дбара, премьер-министр Абхазии Валерий Бганб поддерживает идею переезда абхазов на историческую родину и оказания им поддержки, сообщает «Абхазия-информ».

Он отметил, что решение о переезде принять сложно и подчеркнул: «Ваша историческая родина — Абхазия — готова принять семьи, потерявшие жилье и все нажитое годами». «Переезжайте в Абхазию. Мы встанем рядом, поможем начать жизнь заново. На родной земле и стены помогают. Хочу, чтобы вы знали, что это в наших силах», — сказал Дбар на встрече с жителями села Есма-Ханым в Турции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram