Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт: Россия может признать ДНР и ЛНР, если Украина не начнёт действовать

, 08:28

Эксперт: Россия может признать ДНР и ЛНР, если Украина не начнёт действовать
фото: pixabay.com

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин заявил, что после выборов в Раду власти не должны отказываться от выполнения Минских соглашений, иначе Россия поднимет вопрос о признании ДНР и ЛНР. Эксперт считает, что появление новых людей в парламенте не повлияет серьёзно на политику страны.

"Владимир Зеленский уже фактически отказался выполнять Минские соглашения в той форме, в которой они были подписаны...У меня нет оснований думать, что в украинском парламенте появится больше здравого смысла. Изменится стиль – будут меньше драться и блокировать трибуну, ... но ждать прорывов я бы не стал", - передаёт слова Жарихина РИА Новости со ссылкой на украинские источники. 

По его словам, новый украинский парламент будет более образованный и воспитанный, но останется таким же радикально настроенным. Эксперт считает, что России следует настаивать на прямом диалоге Киева с Донецком и Луганском. Однако, добавил, Жарихин, если Украина продолжит блокировать переговоры, то РФ придётся ставить вопрос о признании Республик, потому что Москва не может постоянно ждать, когда в Киев придёт вменяемая власть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram