Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-секретарь СНБО Украины Турчинов удивился результатам выборов в Верховную Раду

, 19:36

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов удивлен итогами выборов в Верховную раду.

По предварительным данным, в парламент проходят партия Владимира Зеленского "Слуга народа" (42,83% голосов), "Оппозиционная платформа – за жизнь" Юрия Бойко (12,98%), "Европейская солидарность" Петра Порошенко (8,33%), "Батькивщина" Юлии Тимошенко (8,09%) и "Голос" Святослава Вакарчука (6,08%).

Комментируя результаты выборов, Турчинов заявил, что большинство украинцев "готовы обменять свободу на рабство". Турчинов написал в Facebook, что украинцев "не научила история страны и всего человечества, что сытого и уютного рабства не бывает". Партию Зеленского он считает пророссийской, - передает РИА Новости.

"Это первые выборы, когда пророссийские антиукраинские силы получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года. К большому сожалению, это свидетельствует о том, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство", - написал Турчинов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram