Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

"Ужас какой!" - телеведущая Ольга Скабеева возмущена заявлением Зеленского об обстреле Первомайска

, 16:49

Телеведущая Ольга Скабеева возмущена заявлением президента Украины Владимира Зеленского об обстреле украинскими силовиками Первомайска ЛНР, в результате которого погибла женщина и семеро человек, среди которых дети, ранены.

Обстрел территории ЛНР начался за несколько часов до объявленного режима прекращения огня в Донбассе. "Выстрелов не было, но у нас там есть одна проблема. Есть погибшие люди. Из-за мины", — заявил Зеленский, комментируя введение режима прекращения огня в Донбассе.

Не только Ольга Скабеева обратила внимание на слова Зеленского, назвавшего смерть человека "проблемой". "Одна проблема. Ужас какой!" — написала телеведущая в Telegram-канале.

Отвечая на вопрос журналистов о начале очередного перемирия на линии соприкосновения в Донбассе Зеленский заявил, что выстрелов нет с полуночи воскресенья, 21 июля, а существует "одна проблема".

В комментарии к публикации журналист Александр Коц отметил, что Зеленский даже не вспомнил про погибшую женщину, предположив, что "проблемой" он назвал подорвавшихся на мине солдат ВСУ, - передает РИА Новости.
Начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий рассказал, что обстрел жилого массива Первомайска велся 54-й бригадой ВСУ из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 миллиметров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram