Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-мэру Риги пришлось заплатить 1000 евро

, 16:52 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Совершенно точно, что нынешний год не несет позитива экс-мэру Риги Нилу Ушакову: г-н градоначальник вынужден был «бежать» в Брюссель подальше от обысков и проблем, но, увы, неприятности «догнали» лидера партии «Согласие». Г-н Ушаков проиграл суд депутату Рижской думы Вилнису Кирсису. И заплатил 1000 евро.

Г-н Кирсис официально подтвердил латвийским СМИ, что Нил Ушаков заплатил ему 1000 евро, которые были взысканы с него, чтобы покрыть судебные издержки и адвоката.

В чем суть вопроса?

В феврале этого года г-н Ушаков обратился в суд с заявлением на г-на Кирсиса, который на заседании Рижской думы назвал экс-мэра «лицом коррупции». Бывший градоначальник потребовал публичных извинений от г-на Кирсиса и компенсацию в 400 евро.

Что же сказал Вилнис Кирсис г-ну Ушакову?

«Более 20 000 рижан с началом этого отопительного сезона увидели осень не только за своим окном, но и в своем доме в виде температуры. И это произошло из-за коррупции одной партии. И, если спросят, какое лицо у коррупции, то на каждом заседании думы мы можем видеть два лица коррупции Рижской думы. Пока они загорают на яхте в Монако, и каждый раз получая вести о мерзнущем рижанине, они добавляют лед в свой коктейль и продолжают праздновать».

Разумеется, г-н Ушаков понял о ком говорит г-н Кирсис, и, конечно, возмутился! А лучшая защита – нападение! Тем более, Нил Ушаков любитель «закрыть рот» людям судами. Вот и появился иск в суде на г-на Кирсиса.

Но сколь веревочки не виться, а правда восторжествует! 

Могу с уверенностью сказать, что зимой, лично в моем доме, был холод. Реальный холод! Пока не поругалась с Рижской думой – результата не было.

В чем же тогда неправ был г-н Кирсис?

Насчет Ушакова и Монако – не знаю, но люди на холод в своих квартирах жаловались!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram