Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В «Слуге народа» назвали условие для приказа Зеленского о наступлении на Донбасс

, 17:32

В «Слуге народа» назвали условие для приказа Зеленского о наступлении на Донбасс
фото: Sergii Kharchenko / globallookpress.com

В украинской партии «Слуга народа», связанной с президентом Владимиром Зеленским, рассказали, при каком условии глава государства отдаст приказ о наступлении на Донбасс. По данному вопросу высказался советник Зеленского Никита Потураев.

Потураев предположил, что через год-полтора в ДНР и ЛНР начнутся социальные бунты, которые власти республик будут «разгонять». Дальше ситуация может развиваться по-разному, Украина должна быть готова к любому сценарию, процитировал советника Зеленского «ПолитНавигатор».

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Никита Потураев заявил, что в настоящий момент приказать армии наступать на республики нельзя, так как это приведет к уничтожению Вооруженных сил. При этом советник Владимира Зеленского допустил, что в будущем от президента поступит подобное распоряжение, «если будет ситуация, при которой надо двигаться вперед и будет необходимо отдать такой приказ».

Ранее сегодня сообщалось, что Андрей Пургин, экс-председатель парламента ДНР, назвал причину гражданской войны в Донбассе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram