> Две помехи для воссоединения Донецка и Луганска с Украиной обозначили в прессе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Две помехи для воссоединения Донецка и Луганска с Украиной обозначили в прессе

19 июля 2019, 15:29 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Названы помехи для воссоединения территорий, находящихся под контролем властей ДНР и ЛНР, с Украиной. Соответствующий материал появился некоторое время назад на страницах российских интернет-СМИ.

[related_articles]

Автор портала topwar.ru отмечает, что проект реинтеграции Донбасса является утопичным, в частности, в связи с наличием Народных милиций ДНР и ЛНР. Рассчитывать на то, что «вся эта машина может быть вот так запросто расформирована, подавлена или побеждена» нельзя, говорится в процитированной публикации. Также нереалистичным выглядит вариант сосуществования армий республик и Вооруженных сил Украины.

Еще одно препятствие на пути возвращения Донецка и Луганска под юрисдикцию Киева - вступивший недавно в силу закон об украинском языке. Содержащиеся в документе нововведения «несовместимы с Донбассом», констатируется в материале.

Ранее сегодня сообщалось, что отечественный эксперт Алексей Исполинов подсказал руководству Украины способ помешать международному признанию ДНР и ЛНР.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.