Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Скандалиста-гендиректора телеканала «Рустави-2» уволили

, 19:25 , Специальный корреспондент

Генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия уволен со своего поста. Такое решение приняло новое руководство грузинского телеканала. На днях «Рустави-2» попал в центр скандала. Его ведущий выругался в адрес президента Российской Федерации.

Смена руководства уже зарегистрирована в соответствующем реестре.

«Мы обратились с заявлением о регистрации в срочном порядке, что и учел реестр», — заявил Паата Салия. Он был назначен на должность генерального директора «Рустави-2». Этот шаг предпринял бизнесмен Кибар Халваши, на которого было переоформлено упомянутое СМИ. Это произошло после решения Европейского суда по правам человека. Оно было принято в четверг.

Телеканал «Рустави-2» попал в центр скандала после выпуска передачи, в которой ведущий начал оскорблять президента Российской Федерации. Эта выходка возмутила граждан Грузии. Они устроили акции протеста возле здания телеканала. Подчиненного поддержал тогдашний гендиректор Ника Гварамия.

Сам Гварамия был уверен, что его не уволят. Как сообщает агентство ТАСС, за несколько дней до своего увольнения медиамендежер утверждал, что «у него подписан контракт с телеканалом до 31 декабря 2020 года и что он никуда не собирается уходить». Гварамия утверждал, что при его досрочном увольнении «Рустави-2» будет вынужден заплатить неустойку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram