Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США планирует обсудить с Россией трехстороннюю ядерную сделку в Женеве

, 08:59

США планирует обсудить с Россией трехстороннюю ядерную сделку в Женеве
фото: pixabay.com

Представители Соединённых Штатов на предстоящих в Женеве в среду, 17 июля, переговорах с Россией планирую предложить трехсторонний договор по ядерному оружию с Китаем.

"Мы вообще-то считаем, что, постучав по дереву, мы подошли к тому моменту, когда можем попытаться вновь начать (дискуссии). Я говорю "постучав по дереву", потому что мы, к сожалению, всегда в одном инциденте от срыва [переговоров]", - передаёт слова источника, близкого к ситуации, агентство "Райтер".

Представители США отметила, что, если встреча пройдёт хорошо, то конструктивный диалог поможет выяснить отношение России в китайцам, в данном вопросе. По их мнению, они не ждут какого-то прорыва в обсуждении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Также официальные лица США не планируют обсуждать возобновление Договора СНВ-3 [стратегических наступательных вооружениях] от 2011 года", - заключил собеседник агентства.

Напомним, что с 17 по 18 июля в Женеве состоятся переговоры по стратегической стабильности, в котором примут участие первый замгоссекретаря США Джон Салливан и замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram