Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российские звезды съезжаются в Юрмалу

, 14:35 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Ежегодно звезды российского шоу-бизнеса съезжаются в Юрмалу. Кто просто отдохнуть, а кто-то и совместить приятное с полезным – поработать. А как иначе? С 18 по 21 июля, в концертном зале «Дзинтари» состоится главное событие на рижском взморье – фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву».

Фото автора

 

Еще несколько дней осталось до фестиваля, а звезды шоу-бизнеса «не покладая рук» трудятся на сцене зала «Дзинтари». И справедливости ради отметим, что это у многих получается отменно.

Фото автора

 

От автора

Приятельница решила вытащить меня на сольный концерт российского юмориста Максима Галкина. Сказать, что я его «люблю» - нет. Тем более, каждое лето юрмальчане и гости рижского взморья, могут наблюдать у себя семейство Пугачева-Галкин. Но одно дело отдых, а другое – работа. 

Я согласилась. Сходила на концерт. Не пожалела. 

Фото автора

Да, любят Максима Галкина дамы! В концертном зале «Дзинтари» были замечены и супруга экс-президента Латвии Лилита Затлере (конечно, с супругом), семейная пара Николаев-Проскурякова, Алла Духова, Клара Новика, Татьяна Анатольевна Тарасова.

 

Фото автора

 

Моя приятельница Лада, которая всегда и все знает про российский шоу-бизнес, сказала: «Круто зажигает!» Действительно, круто зажигал юморист. Одним словом, лучшая награда для артиста – неподдельный интерес зрителя. И Галкин в Юрмале заслужил его по полной!

А что же с фестивалем Лаймы Вайкуле?

Фото автора

Подготовка идет полным ходом. Заявлены такие артисты, как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Лолита, Макс Барских, Интарс Бусулис, Нино Катамадзе…

А вот будет ли Филипп Киркоров, Николай Басков, Игорь Крутой, Раймонд Паулс которые были почетными гостями фестиваля – не знаю. Они не «указаны» в списках выступающих.

Фото автора

Кстати, недавно в интервью программе «А поговорить?» Лайма Вайкуле рассказала, что у нее возник скандал с Игорем Крутым.

«Игорь злится на меня за то, что я предательница, сделала фестиваль после того, как «Новая волна» ушла. Естественно, я патриотка Юрмалы, как я могу не делать этого!»

Но зато на фестивале будет полно новых и молодых исполнителей. Зачем Лайме «старый состав»? Дорогу, как известно, молодым!

Фото автора

Интересный факт! Именно, «старая гвардия» никогда не отказывает поклонникам в общении: и автограф, и фотография на память… А молодые да ранние «звездульки» выставляют организаторам концерта крутые требования: никто не должен заговаривать с ними, когда они обедают в юрмальских ресторанах!

Фото автора

Могу с уверенностью сказать, что у латвийцев нет привычки заглядывать в чужие тарелки. Да и российские звезды в Юрмале – далеко не редкость!

Продолжение следует…

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram