Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Премьер-министр Латвии: США положительно оценивает Латвию

, 14:35 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Премьер-министр Латвии отметил, что в рамках данного визита, он встречался с представителями Конгресса, бизнесменами, журналистами. В целом, по его мнению, в США позитивно смотрят на Латвии и проявляют большой интерес.

По словам г-на Кариньша, должностные лица США очень положительно оценивают усилия правительства по упорядочиванию инвестиционной среды Латвии. Премьер-министр особо подчеркнул, что привлечение инвестиций для Латвии имеет огромное значение, особенно в области обеспечения производительности труда и рост зарплат в стране.

«Мы хотим не только дать людям работу, но и добиться, чтобы экономика позволяла платить более высокие зарплаты»,- отметил г-н Кариньш.

По мнению премьер-министра, Латвии важно привлекать инвестиции из европейских стран: Германии, Швеции, Испании и, конечно, США.

«Наша философия – заботиться самим о себе, а тогда и нашим союзникам будет гораздо интереснее смотреть, как дополнительно помочь нам»,- уверен г-н Кариньш.

По мнению премьер-министра, Латвия выбрала правильный путь развития, и союзники это оценят.

Действительно, главное – мнение союзников. А пока…  Хорошая новость: зарплаты министров и депутатов Латвии растут рекордными темпами.

А что жители Латвии?

Рекордными темпами уезжают из Латвии на заработки.

Но союзники-то важнее!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram