> Зеленский заключил с мэром пари на увольнение - Аргументы Недели

//В мире 13+

Зеленский заключил с мэром пари на увольнение

12 июля 2019, 17:26 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

скриншот youtube-видео

Украинский президент поспорил с мэром города Днепр Борисом Филатовым о том, будет ли построен мост. Условием проигрыша обозначено увольнение. Об этом сообщило сегодня РИА Новости.

Ремонт центрального моста через реку Днепр начался в марте 2017 года. Сдача объекта была запланирована на декабрь того же года, однако работы идут до сих пор. Зеленский решил форсировать события и поставил условие: сдать мост в начале нынешней осени.

«Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста», — заявил украинский президент на своем канале в одном из мессенджеров, — «В противном случае он уйдет в отставку».

Зеленского дополнил второй фигурант дискуссии. Упомянутый мэр города Днепр Борис Филатов пояснил, что он заключил пари с украинским президентом.

Церемония открытия моста обещана быть с помпой. По словам главы администрации украинского президента Андрея Богдана, Зеленский планирует проехать по мосту на КамАЗе. Судя по всему, украинский лидер является большим фанатом Владимира Путина, который именно на КамАЗе проехал по Крымскому мосту на церемонии его открытия.

Так или иначе, но теперь оба спорщика должны подготовиться к осени. К середине сентября Филатов должен достроить мост, который выдержит КамАЗ. А Зеленский, что не исключено, должен сдать на категорию C. Информации о том, имеет ли он права на вождение грузовиков, пока нет. Если у него водительское удостоверение, дающее ему право на управление только легковым транспортом или/и мотоциклов, то поездка на грузовике будет нарушением закона. Если рядом будут гаишники, они должны будут привлечь главу своего государства к ответственности.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте