Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Выявлено возможное условие для начала настоящего наступления армии РФ на Украину

, 12:20

Выявлено возможное условие для начала настоящего наступления армии РФ на Украину
фото: MOD Russia / globallookpress.com

Украина в будущем может столкнуться с настоящим «российским вторжением», если не прекратит агрессивные действия в Донбассе, жители которого получают паспорта РФ. Такой прогноз содержится в материале, подготовленном для СМИ блогером Александром Роджерсом.

Роджерс обратил внимание на недавнее заявление Следственного комитета РФ о возбуждении уголовных дел по факту обстрелов гражданского населения ДНР. В данном сообщении говорится, что ведомство продолжит собирать и документировать факты преступного поведения украинских военных в отношении мирных жителей и собирать доказательственную базу.

В какой-то момент доказательной базы может оказаться достаточно для того, чтобы российская армия появилась в Донбассе с целью защиты своих граждан, пишет на страницах News Front блогер. По его словам, в этом случае украинские силовики почувствуют, что такое настоящее «российское вторжение», о котором регулярно предупреждают киевские СМИ.

Ранее в пятницу сообщалось, что в Верховной Раде рассказали о срыве Петром Порошенко мирного урегулирования в Донбассе в 2014 году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram