«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года
Федеральный

Киевский суд разрешил называть мэра "контрацептивом"

Специальный корреспондент

Апелляционный суд Киева закрыл дело по обвинению украинца, назвавшего мэра оскорбительным словом, созвучным с просторечным названием «изделия №1». Украинские СМИ рассказали об изящной позиции защиты, которая позволила ему избежать наказание за оскорбление мэра.

Инцидент произошел во время конфликта мэра города Тетиев Киевской области Руслана Майструка с местным жителем. Тот оскорбил градоначальника, назвав его "изделием для защиты от детей".

Политик подал в суд на обидчика. Уже в суде тот сумел доказать, что сравнил мэра с французским писателем-фантастом с именем Yves Gandon, потому что градоначальник «говорил фантастические вещи».