Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мать грузинского журналиста, оскорбившего Путина, шокирована, как "общество восприняло пассаж ее сына"

, 10:10

Мать грузинского журналиста Георгия Габуния, оскорбившего российского президента Владимира Путина, шокирована, как "общество восприняло пассаж ее сына".  Мама ведущего авторской программы на телеканале "Рустави - 2" Георгия Габунии Джульетта Вашакмадзе - заслуженная артистка Грузинской ССР, легенда грузинского телевидения, актриса.

В августе  ей исполнится  86 лет. Джульетта Вашакмадзе окончила архитектурный факультет Грузинского политехнического института в 1958 году, а еще через два года — Грузинский театральный институт. С 1958 года она начала работать на телевидении. Работала телеведущей, журналисткой и режиссером. Снялась в нескольких кинофильмах.
Сыну дала образование в Европе.

Член "Союза грузин России" Игорь Гвритишвили был знаком с мамой скандального грузинского журналиста, - сообщает "МК". По словам Гвритишвили, "этого придурка" - Георгия Габунию - он видел только по телевидению, но как серьезного журналиста его не воспринимает. Как отметил Гвритишвили, "Рустави -2" - очень политизированный канал, поэтому у телеведущего высокие рейтинги.

Со слов члена "Союза грузин России",  "Вашакмадзе была очень шокирована тем, как общество восприняло пассаж ее сына". "Не ожидала, что будут так его ругать. Но, конечно, в этом вопросе трудно рассчитывать на объективность матери", - рассказал Игорь Гвритишвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram