Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британская туристка после поездки в Турцию отсудила у турфирмы около 24 тыс. евро

, 07:50

Британская туристка после поездки в Турцию отсудила у турфирмы около 24 тыс. евро
фото: pixabay.com
Жительница Великобритании отсудила у турфирмы, которая отправила ее на отдых в Турцию, около 24 тысяч евро. Согласно последней информации источников, во время отпуска женщина сильно отравилась.
 
После случившегося у британки развилась "фобия путешествий за рубеж". Она обратилась в суд, который после длительных разбирательств встал на сторону женщины, сообщает АТОР.
 
Инцидент произошел еще в мае 2015 года, когда Линдси Вулли вместе со своей семьей поехала в турецкий отель и отравилась. Два дня женщина провела в своем номере, не сообщив ни туроператору, ни сотрудникам гостиницы о своем состоянии. Она также не обратилась за помощью для своей дочери и приятеля, у которых наблюдались те же симптомы, что и у нее.
 
Впоследствии адвокат британки Крис Паску заявил, что изучил отчет о пищевой гигиене отеля и выявил недочет – за две недели до визита путешественницы сырое и свежее мясо соседствовало в холодильнике с просроченными охлажденными продуктами. После этого заявления юриста окружной судья вынесла решение в пользу Линдси Вулли. Турагентство обязали выплатить женщине 21400 фунтов стерлингов (около 24 тысяч евро или более 1,7 миллиона рублей).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram