Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

И смех, и грех: латвийскому политику пришлось успокаивать даму в самолете

, 17:41 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийский политик Андрей Мамыкин испытал несколько «приятных» минут в самолете, когда летел из Брюсселя в Ригу. А во всем «виновата», разумеется, женщина.

Вот как рассказал о своем «приключении» сам г-н Мамыкин.

«Лечу из Брюсселя в Ригу. Уже вырулив на взлетку, экипаж принял решение возвратиться назад из-за не вполне адекватной пассажирки. Мне по акценту показалось, что она гражданка Румынии.

Вначале она громко требовала дать ей  выпить перед взлетом, потом кричала: «Рок-н-ролл, хэви металл! Русо туристо, облико морале!»

Поразился терпению стюарда и стюардессы, успокаивать дамочку уже стали всем салоном. Вышел капитан. Вначале мадам сказала, что не понимает по-английски, потом по-французски… Румын в салоне не нашлось.

Полиция приехала быстро. Мадам, уходя, пожелала всем «Чаоо!» Помимо опоздания, потерянного всеми пассажирами времени, нервов, стюарду пришлось проверять с пассажирами все оставшиеся чемоданы на борту – такая инструкция. А потом, как я понимаю, переоформление документов на новый взлет, объяснение задержки. Не считая оформления пассажирки в полицию с пояснением экипажа. Уважайте друг друга, друзья!»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram