Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Руководство администрации Зеленского заявило, что 2 месяца не получало зарплату

, 14:28 , Специальный корреспондент

Глава администрации украинского президента Андрей Богдан, а также его заместители пока не получали зарплату. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на официальный ответ ведомства.

Это был официальный ответ администрации Зеленского украинским журналистам. Они направили запрос об уровне заработных плат сотрудников президентского офиса.

«Заработная плата руководителю Офиса Президента Украины Богдану А. И., Первому заместителю Руководителя Офиса Президента Украины Трофимову С. В. и Заместителям Руководителя Офиса Президента Украины Костюку Ю. Ю., Рябошапке Р. Г., Тимошенко К. В., Пристайко В. В. И Гончаруку А. В. В мае и июне 2019 года не начислялась», — сообщается в официальном ответе.

Перечисленные руководители администрации Зеленского были назначены на должности в двадцатых числах мая. 25 июня их перевели в офис украинского президента. Это произошло меньше месяца назад.

Возможно, в этом была своеобразная хитрость. Официальный ответ поясняет, что зарплату руководство администрации не получало в офисе. Это не означает, что они не будут ее получать в будущем. Иначе возникает вопрос, на что живет руководство администрации Зеленского и какими сторонними доходами оно ограничивалось с мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram